Туриада - 2024

С 18 по 22 июня в г. Хвалынск Саратовской области работает спортивно-туристический лагерь «Туриада -2024».

В рамках данного мероприятия проходят творческие и познавательные конкурсы,  соревнования по спортивному туризму на пешеходных и водных дистанциях, на средствах передвижения (вид программы: велосипедные дистанции).

Сборную Чувашской Республики представляет 40 молодых ребят.

11 молодых ребят из Ядринского муниципального округа защищают честь Чувашской Республики на водных дистанциях: Антон Е., Игорь И., Татьяна Т.,  Даниил И., Вероника С., Ксения М., Татьяна С., Петр Я., Юлия А., Александра К. и Анна А.

Все они выпускники или ученики МБОУ "Ювановская СОШ".

Сами соревнования на водных дистанциях проходят в г.Балаково Саратовской области. Спортсмены выступают на каяках и катамаранах-2. Некоторые из них на соревнованиях подобного уровня впервые.

Ребята живут на территории горнолыжного курорта "Хвалынский" в палаточном лагере, где их  вкусно и сытно кормят.

В этом году здесь впервые принимают участие в соревнованиях  спортсмены Центрального федерального округа и из стран ближнего зарубежья.

В командном зачёте Чувашская Республика, впервые за всю историю Туриады, среди катамаранов-2 заняла 6 место среди 14 субъектов ПФО, на каяках 8 место, а в командной гонке - 4 место.

В общекомандном зачёте по трём видам на водных дистанциях Чувашская Республика, впервые за 11 лет,  выбилась на 5 место.

Поздравляем наших ребят с такими достижениями!!!