Цветы Победы

В рамках Всероссийской акции «Цветы Победы» учащиеся МБОУ «Ювановская СОШ» высадили цветы в память о павших воинах, защищавших нашу Родину от фашистских захватчиков! Цветы – живая память и красота земли. Они нужны нам и в праздники, и в будни, и для того чтобы выразить свою благодарность и память о людях которые пожертвовали своей жизнью, ради мира на земле. Посаженные детьми цветы – это символ восхищения подвигами ветеранов, защитников Отчизны. Посвящая воинам- героям свой труд, мы все вместе выражаем огромную благодарность за их мужество, героизм.

Девчонки и мальчишки посеяли семена цветов под руководством учителя технологии Даниловой И.В., ухаживали за ними, чтобы весной высадить рассаду на клумбе возле памятника Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Так у юнармейцев нашей школы появился огород на подоконнике. Ученики остались довольны и горды, что стали участниками такого мероприятия. В завершение благородного дела активисты и волонтеры микрорайона возложили цветы и почтили погибших воинов минутой молчания.