Республиканская акция «Синий чемоданчик»

МБОУ «Ювановская СОШ» (СП с. Малое Карачкино)

Каждый год 2 апреля во всем мире отмечают День распространения информации о проблеме аутизма. Ребёнок с аутизмом может родиться в любой семье - вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей. Люди с аутизмом часто оказываются талантливыми в отдельных областях: в истории, литературе, математике, музыке. Они с лёгкостью запоминают большие тексты, но самые простые действия им даются с трудом (разговор на повседневные темы, поход в магазин, переход улицы). В рамках акции «Синий чемоданчик» в знак солидарности к особенным детям 2 апреля в нашей школе для учащихся 1-9 классов были проведены «Уроки Доброты». Организован  был просмотр видеороликов «Аутизм может делать удивительные вещи», «Про Диму». Ученики получили подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди, страдающие аутизмом, каких успехов они добиваются в жизни. Для родителей учащихся были розданы памятки в социальных сетях. Радует то, что никто не остался равнодушным к данной проблеме.