Альтернатива-2023

Сегодня в селе Юваново прошли открытые соревнования по спортивному туризму Ядринского муниципального круга  на пешеходных дистанциях «Альтернатива-2023», в рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ».

Соревнования проходили на дистанции 1 класса сложности.

Спортсменам предстояло пройти этапы спуск с восьмёркой, подъём с жумаром, вертикальный маятник, параллельные перила и этап бревно.

Все 93 спортсмена успешно справились с заданием.

Также  ребята попробовали свои силы на 6 метровом скалодроме, проверили свои способности в миниориентировании.

Все участники остались довольны сувенирами от Федерации спортивного туризма Чувашской Республики, которые им вручал лично президент федерации- Владимир Атачкин.

Советник главы по делам молодежи Ядринского муниципального округа - Михаил Чернов, вручил призы, грамоты и медали победителям соревнований в личном и командном зачёте.

Соревнования прошли успешно, интерес к спортивному туризму среди молодежи увеличился.