Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк»

Теперь мы можем лишь одно,-

Почтить всех тех, которых ждали,

Которые победу приближали,

И тех, кто в нашем сердце – всё равно.

Давайте же мы встанем на колени

И скажем им огромное спасибо –

За то, что эти люди в своё время

Смогли побить врага и победили!»

9 мая, в День Победы,  жители села присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».  Учителя, учащиеся, жители села, родственники, внуки и правнуки фронтовиков-победителей, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроились в специальную колонну - «Бессмертный полк» и пронесли по селу транспаранты с фотографией своего солдата.

Мы обращаемся ко всем потомкам. История была и остаётся. Никто не имеет право её переписывать. У нынешнего и будущего  поколения есть с кого брать пример, с кого делать жизнь и на кого равняться. Быть верными памяти погибших и участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – наш священный долг.  Наш долг – в своих делах и помыслах высоко нести славу своих великих предков.