Поклон и слава Вам, герои!

МБОУ «Ювановская СОШ» (СП села Малое Карачкино)

Вечная слава солдатам,

Вечная память солдатам.

Отстоявшим Москву в 41-ом,

Не вернувшимся в 45-ом.

Сегодня вся Россия празднует 77-ую годовщину Великой Победы.  Мы гордимся своими предками, которые ценой своей жизни подарили нам сегодняшний праздник, мирное небо, счастливое детство.

Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне  в Малокарачкинской школе началось  с Вахты памяти. Во время праздничного митинга тружеников тыла и всех присутствующих с 77-ой годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне поздравили представитель отдела образования  Ядринского района, директор Дома детского творчества Г. А. Иванова, подполковник запаса, ветеран Вооружённых сил ракетных войск стратегического назначения Р. Г. Мамайкин, глава Малокарачкинского сельского поселения Яковлева С. В., настоятель храма Казанской Божьей матери Отец Алексей.

После митинга праздника к обелиску павшим воинам села Малое Карачкино возложили венки.  Ветераны это  заслужили, и память о героях-победителях всегда останется в наших сердцах.  Завершилось празднование 77-ой годовщины Великой Победы праздничным концертом «Поклон и слава Вам, герои!» Все песни и танцы в этот день были адресованы нашим героям-ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Пусть всегда на нашей планете царит мир и спокойствие, цветут цветы и поют птицы, звенит весёлый детский смех. Счастья, добро и мира всем! С праздником!