Всероссийский открытый урок «Защитники мира»

3 марта ученики 5-11 классов Ювановской СОШ в 12:00 приняли участие во всероссийском открытом уроке "Защитники мира". Тема, вопросы и содержание урока посвящены освободительной миссии Вооруженных Сил России на Украине по проведению специальной миротворческой операции. На открытом уроке ученики узнали подробную информацию предыстории событий, разворачивающихся вокруг Украины, получили объяснение, какую опасность представляет НАТО для России, а также научились отличать ложь от правды в потоке информации. Открытый урок провела ведущая София Хоменко с журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ Денисом Полунчуковым. Гостем эфира был Петр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий. Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.