МБОУ «Ювановская СОШ» (СП села Малое Карачкино)

22 февраля  в нашей школе состоялся традиционный Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.  В конкурсе принимали участие юнармейские отряды 2-9  классов. Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. Юнармейские отряды были  разделены на две возрастные группы: 2-4 классы и 5-9 классы.

Компетентное жюри оценивало отряды по следующим номинациям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения команд, исполнение строевых приемов и работу командиров. Среди команд 2-4 классов 1 место занял юнармейский отряд 4 класса, 2 место – юнармейцы 2 и 3 классов. Победителем среди юнармейских отрядов 5-9 классов стал отряд юнармейцев 9 класса, 2 место –  юнармейский отряд 7 класса, 3 место поделили юнармейские отряды   5-6 и 8 классов.

Командир юнармейского отряда 9 класса Яковлева Ангелина стала победителем в конкурсе «Лучший командир отряда».

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.