«На войне маленьких не бывает»

В рамках Года выдающихся людей и месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Ювановская СОШ» 4 февраля с учащимися 1А-4А классов был организован просмотр видеоролика военно-патриотической направленности о юных Героях России. Учащиеся узнали 8 невероятных историй мужества и героизма молодых парней и девушек. Они, затаив дыхание, смотрели о подвигах мальчиков и девочек, которые были немного постарше, но уже участвовали в борьбе с немецкими захватчиками. Все эти дети - настоящие герои! Они погибли ради того, чтоб жили мы. Никогда не нужно забывать о таких героях ВОВ, погибших ради нас, ради нашей жизни. И помнить нужно не только о Лёне, Марате, Зине, Вале, но и обо всех погибших и воевавших тогда, ведь каждый, кто защищает свой дом, свою землю, свою Родину является ГЕРОЕМ! Минутой молчания дети почтили память погибших в Вов.

Сегодня, благодаря видеоролику, узнали о героях, которые совершили дети уже в послевоенное время. Это Марина Плотникова, Александр Прохоренков, Алдар Цыденжапов, Сергей Мыльников. Необходимо, чтобы каждый человек знал историю своей малой Родины, помнил тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее. Урок закончился песней «Солнечный круг».