"БЛОКАДНЫЙ СВЕТЛЯЧОК"

Ученики 6 класса Ювановской школы приняли участие во Всероссийской акции,   посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В рамках Дня снятия блокады Ленинграда и месячника оборонно-массовой и спортивной работы ребята провели мастер – класс и акцию «Светлячок памяти».Блокадный «светлячок» - фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту в период Великой Отечественной войны. В то же время они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.
Затем к этой акции присоединились все ученики школы, прикрепив на руке или сумке желающих изготовленные «светлячки» в знак памяти о ленинградцах, погибших от фашистской блокады.

#блокадныйхлеб21