День общественной экспертизы

13 мая   в МОУ «Ювановская СОШ»  проводился День общественной экспертизы. Учителя,  выдвинутые  Управляющим Советом школы и районными ассоциациями учителей - предметников на получение Гранта Президента Чувашской Республики  Садикова Людмила Витальевна и Иванова Светлана Васильевна показали мастер – классы и провели открытые занятия – лекции  перед экспертной комиссией, состоящей из родителей,  представителей общественности – членов администрации Ювановского сельского поселения.

Урок математики, проведённый учителем первой категории Ивановой С.В. с учащимися 3 класса,  прошёл практически на одном дыхании и показал все возможности современных интерактивных технологий. Ребята вместе с учителем совершили путешествие в близлежащий лес, провели экологические исследования и решили задачи ради сохранения и улучшения  состояния флоры и фауны. Третьеклассники Кузьмина Дина, Коршунов Владислав, Максимова Юлия, Ятрушев Максим проводили чёткие эксперименты с задачами на умножение и деление, решили все кроссворды и алгоритмы верно и в конце урока – исследования получили заслуженные «5». А экспертная комиссия в ходе обсуждения этого урока заслуженную «пятёрку» поставила учителю начальных классов Светлане Васильевне.

Садикова Людмила Витальевна, учитель биологии и химии высшей категории, 17 апреля стала победительницей первой республиканской ярмарки педагогических идей.  В День общественной экспертизы она ознакомила собравшихся  с программой элективных курсов «Чувашия - БИО». Разъяснение программы сопровождалось очень качественной и содержательной электронной презентацией.Члены экспертной комиссии, специалисты центра мониторинга, Николаева Н.И. и Поклакова А.Е. согласились с мнением директора МОУ «Ювановская СОШ» Кузьминой Л.А., что данная работа Садиковой Л.В. имеет большую научную ценность и очень актуальна. Не зря  за эту работу Людмила Витальевна награждена Дипломом 1 степени заместителем министра образования и молодёжной политики чувашской Республики Петровой С.В.

Члены экспертной комиссии, отметили, что День общественной экспертизы прошёл на высшем уровне, ещё раз убедились, что в МОУ «Ювановская СОШ»   работают творческие, знающие своё дело учителя.

Л.А. Кузьмина, директор МОУ «Ювановская СОШ»